Расписание занятий

Расписание воскресной школы

 

2019-2020 учебный год
(занятия проводятся по воскресеньям)

 

Дошкольная группа Младшая группа
 10.30 – Трапеза
 10.50 – Прекрасный Божий мир
 Преподаватели:
 Растопшина М.Е.,
 Кучеренко А.А.
 11.10 – Наши руки не для скуки
 Преподаватели:
 Растопшина М.Е.,
 Кучеренко А.А.
 11.30 - Звуки музыки
 Преподаватели:
 Растопшина М.Е.,
 Кучеренко А.А.
 11.50 - Кружки
 10.30 – Трапеза
 10.50 - Фольклор
 Преподаватель:
 Кучеренко А.А.
 11.20 - Церковно-славянский язык
 Преподаватель:
 Шикаренко В.В.
 12.00 - Закон Божий
 Преподаватель:
 Пархоменко Т.С.
 12.35 - Хоровое пение
 Преподаватель:
 Корнилова Е. Б.
 13.00 - Кружки

 

Средняя группа Старшая группа
 10.30 – Церковно-славянский язык
 (Швейный класс)
 Преподаватель:
 Шикаренко В.В.
 11.20 – Трапеза
 11.40 – История Русской
 Православной Церкви
 Преподаватели:
 Салямова Д.Е.,
 Штокгамер Е.Д.
 12.20 - Ветхий Завет
 Преподаватель:
  Штокгамер Е.Д.
  13.00 - Кружки

 10.30 – Церковно-славянский язык
 (Швейный класс)
 Преподаватель:
 Шикаренко В.В.
 11.20 – Трапеза
 11.40 – Литургика
 Преподаватель:
 о. Дионисий Лавров
 12.20 - Новый Завет
 Преподаватель:
 Салямова Д.Е.
 13.00 - Кружки

allistshapka4

МОНАСТЫРЬ
АЛЕКСИЕВСКИЙ МОЙ

Каждый раз возвращаюсь другой-
Обновленной, очищенной, кроткой.
Монастырь Алексиевский мой
Стал на небо дорогой короткой.

Вырываясь из душных квартир,
От проблем, толчеи на дорогах,
Попадаем мы в Ангельский мир,
На земле - во владения Бога.

Здесь и дышится легче стократ,
Вторят птицы девичьему хору.
Озаряют восход и закат
Купол храма, венчающий гору.

Там внизу, под горой, суета
Правит бал в муравейнике буден.
Здесь молитвы, покой, чистота
Лечат души измученным людям.

Здесь просфоры, святая вода -
Цельбоноснее нету лекарства.
Потому нас и тянет сюда -
Во владения Божьего Царства.

Я на землю схожу, не спеша,
Здесь все то же - пороки и страсти...
Но хранит еще долго душа
Ощущение мира и счастья.


               Валерия Соколова

 

allistfoot

S5 Box

Патриархия  Православие и современность